Главная » Всероссийская акция «Библионочь — 2015» в библиотеках Алтайского края

Всероссийская акция «Библионочь — 2015» в библиотеках Алтайского края

  Наименование библиотеки Формы мероприятий и их название
  Алейский район  
1.  МКУК «Информационно-методический центр»Централизованная библиотечная система Презентация книг алтайских писателей для детей «Живая книга»;
Работа мастерских-салонов:
1. Фотоуголок «Я и моя любимая книга»
2. Мастер-класс «Смастери свою собственную книгу»
3. Изготовление и декор маски и веера «Маска, я тебя знаю»;
Викторина «По дорогам сказок»;
Дегустация лимонадов «Лимонадный взрыв»;
Счастливая лотерея;
Торжественная церемония награждения по итогам конкурсов: «Суперчитатель-2015!» и конкурса рисунков «Мой любимый литературный герой»
  Алтайский район  
2.                    МБУК «Алтайская межпоселенческая районная библиотека» Встреча с писателем, путешественником, врачом А. Ивановым «Путевые заметки Александра Иванова»;
Литературные фантазии «Дневник обывателя»  в поэтическом клубе «Вдохновение»;
Библиовояж с дневником М. Юдалевича «Дама выходит в полночь»;
Выставка-инсталляция «Дневники: яркие документы эпохи»;
Мастер-класс «Электронный читательский дневник»;
Мастер-класс уникальной авторской системы быстрого письма «Стрелец»
3.                    МБУК «Алтайская межпоселенческая районная библиотека»Детская районная библиотека Книжный экспресс «В сумерках оживают сказки»Вечер одного дневника «Листая дневник Тани Савичевой»
4.                    Айская модельная библиотека Музыкально-поэтическая встреча «Не судите меня за браваду» с С. Митеневым, поэтом, музыкантом;
Книжное  путешествие, литературная викторина «Книги Алтая – детям»;
Фотосессия «Сделай фото – поймай время!»
5.                    Россошинская поселенческая библиотека Театрализованная библионочь «В гостях у классиков»;
Конкурс чтения стихов «Стихам военных лет поверьте…»  70-летию Великой Отечественной войны посвящается
6.                    Библиотеки – филиалы Алтайского КДЦ Библиосуаре «Литературное созвездие: из века в век»
7.                    Макарьевская поселенческая библиотека Авторская выставка-презентация местного художника С. Ходановича «С любовью к жизни»
8.                    Сарасинская поселенческая библиотека Театрализованное чтение дневников военных лет «Листая фронтовой дневник»;
Мастер-класс декупажа
9.                    Нижнекаменская поселенческая библиотека Выставка-путешествие по  литературному жанру, презентация «Загляни в дневник писателя – поймай время!»;
Литературный квест по мотивам  известных книг приключений и путешествий
10.                Куячинская поселенческая библиотека Книжное дефиле «Писатели – юбиляры  2015»;
Выставка акварельных зарисовок разных лет «Куяча: пейзажи родного села»
  Баевский район
11.  МБУК «Баевская межпоселенческая библиотека» Программа  «Семь кило жанров или Рецепт хорошего вечера»Либ-моб «Как пройти в библиотеку»;Поэтический коктейль «Давайте познакомимся»;
Фотосессия с любимым героем;
Выставка-инсталляция «История денежных знаков мира»;
Мастер-классы «Парусник интересов»;
Музыкальный салон «Весело вместе в библиотеке»;
Литературное кафе;
Книжная выставка «Волшебная ночь в библиотеке»;
12.  Нижнечуманская поселенческая библиотека Библиосумерки «Библиотека. Весна. Нижнечуманка»Литературный салон «Юбилейная мозаика»;
Мастер-класс «Радуга творчества» (модульное оригами);
Библиочайная «О книгах за чашкой чая»
13.  Ситниковская поселенческая библиотека Литературная кофейня «Бессонница»;Квест-игра «В поисках сокровищ»;Мастер-класс по плетению косичек
14.  Сафроновская поселенческая библиотека Библиосумерки Литературный брейн-ринг «В кругу любимых книг»;Поэтический звездопад «Поэзия мир наполняет душой»
15.  Прослаухинская поселенческая библиотека Вечер-дискуссия о роли книги и чтения  в жизни человека «Учитесь, читайте, размышляйте»
16.  Верхпайвинская поселенческая библиотека Библиосумерки «Лавка чудес» Видеопрезентация «Семь чудес света»;
Мастер-класс по оригами
  Благовещенский район
17.  МБУК «Межпоселенческий культурный центр» Благовещенская районная библиотека Акция «Библионочь – 2015»;
«И жить, и помнить этот день!», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне;
Салон военного фильма «Солдатам Великой Отечественной войны посвящается»;
Выставка-панорама «Величие народного подвига»;
Конкурсная программа ко Дню Победы «Боевая слава  нашего  народа»;
Литературно-музыкальный салют «Я хочу, чтобы слышала ты»
18.  Благовещенская детская модельная библиотека – центр чтения Акция «Библиосумерки – 2015»;
Вернисаж рисунков «Война глазами детей»;
Выставка-память «Подвигу лежит дорога в вечность»;
Исторический дневник «Этот день мы приближали, как могли»
  Бурлинский район  
19.  МБУК «Бурлинская межпоселенчекая модельная библиотека» Литературная вечеринка «Хвала тебе, о, Леди Книга!»
20.  МБУК «Бурлинская межпоселенчекая модельная библиотека»Михайловский филиал Литературно-исторический час «Страницы истории Отечества»
21.  МБУК «Бурлинская межпоселенчекая модельная библиотека»Устьянский филиал Литературное путешествие для детей «В гости к писателям и их героям»;
Арт-салон «Золотая галерея русской живописи» (гость салона – местный художник Ю. М. Шаров)
22.  МБУК  «Бурлинская межпоселенчекая модельная библиотека» Цветопольский филиал Пиратская вечеринка для родителей и детей
23.  МБУК  «Бурлинская межпоселенчекая модельная библиотека»Новосельский филиал Этикет-час «Умеем ли мы общаться?»
  Быстроистокский район  
24.            МКУК «Централизованная библиотечная система»Центральная районная библиотека «Пусть рады будут стар и млад прийти в волшебный книжный сад»Электронная презентация «Путешествие по островам древних книг»;
Конкурсно-театрализованное представление «Старая, старая книжка»;
Обзор книг «Оружие Победы»;
Видеоэкскурсия «Оружейная палата Московского Кремля»;
Флешмоб «Библиодесант литературных героев»;
Конкурс на лучшего чтеца «Россия – страна читателей»
  Егорьевский район
25.  МУК «Егорьевская межпоселенческая центральная библиотека» Программа «Строка в священной книге памяти»
26.  Сростинский отдел библиотечного обслуживания Программа «Радость познания»
27.  Лебяжинский отдел библиотечного обслуживания Программа «Сокровищница библиотеки»
  Ельцовский район
28.  МБУ «Центр культуры»Ельцовская ЦБСЕльцовская районная модельная библиотека Библионочь «Из прошлого – в настоящее»
29.  МБУ «Центр культуры»Ельцовская ЦБСЕльцовская детская библиотека Библиосумерки «Парад литературных героев»
  Завьяловский район
30.  МКУК  «Централизованная библиотечная система»Завьяловская центральная библиотека Час истории «Дневник сельчанина»(по страницам районной газеты «Светлый путь»)
31.  МКУК  «Централизованная библиотечная система»Детская библиотека Квест-игра «Библиотека закрывается – сказка начинается»
32.  Гилевская сельская библиотека Час воспоминаний «Наше детство украла война» (дети войны: воспоминания, письма, фото)
33.  Светловская сельская библиотека Презентация нового сборника стихов местного поэта С. Обрезкого «От всей души»
  Залесовский район
34.  МКУК «Залесовская централизованная библиотечная система» Центральная районная библиотека Литературный лабиринт «Созвездие имен в литературе»
35.  МКУК «Залесовская централизованная библиотечная система»Борисовский филиал Литературная ярмарка «Литература ХХ1 века»
36.  МКУК «Залесовская централизованная библиотечная система»Думчевский филиал Квилт «Любимые книги классиков»
37.  МКУК «Залесовская централизованная библиотечная система» Тундрихинский филиал Литературная игра-путешествие «Ловушка для книгочея»
38.  МКУК «Залесовская централизованнаябиблиотечная система»Черемушкинский филиал Встреча-вернисаж «Чтение для души»
39.  МКУК «Залесовская централизованнаябиблиотечная система»Детская библиотека Литературный калейдоскоп «Читающее королевство»Районная акция «12-территория чтения»
  Заринский район
40.  МКУК «Заринская межпоселенческая центральная  библиотека»Сосновская поселенческая библотека Библионочь «Листая страницы дневников…»
41.  Гришинская поселенческая библиотека Библиосумерки «Дневник солдата»
42.  Новокопыловская поселенческая библиотека Библиосумерки «Приходите в наш дом, наши двери открыты»
43.  Комарская поселенческая библиотека Библионочь «Дневник нашей библиотеки»
  Змеиногорский район
44. МБУК «Центральная районная модельная библиотека»Центральная библиотекаг. Змеиногорска Вечер памяти «Так много лет прошло с тех пор, но помним мы своих героев» Буклет «Письма  победителей»Акция «Поздравь ветерана» (изготовление со школьниками  фронтовых писем-треугольников)
45. МБУК «Центральная библиотека» г. Змеиногорска филиал № 1 (детская библиотека) Библиотечная зарница «Вперед, к победе!»
46. Гальцовская  библиотека Громкие чтения «Читая  военные истории»
47. Барановская  библиотека Акция «Я читаю книги о войне»
48. Саввушинская  библиотека Военно-патриотический вечер  «Эшелон памяти»
49. Карамышевская  библиотека Виртуальное  путешествие «Города-герои»
50. Беспаловская  библиотека Акция «Прочти стихи о войне»
51. Черепановская  библиотека КВН   «Солдатами не рождаются»
  Зональный район
52. МБУК «Зональная межпоселенческая районная библиотека»Детское отделение Литературная гостиная С. Есенина «Но я люблю тебя, Родина кроткая…»;Литературный вечер-встреча с местными поэтами «Встреча при свечах»;Литературная викторина-ассорти « Классика вечна!»;Импровизированный флешмоб «Читаем вместе!»;Литературная ярмарка «Русская литература – это музыка и краски…»
53. Буланихинская модельная библиотека Литературный вечер «Поэт бревенчатой избы, поэт, хранимый памятью народа» (к 120-летию С. Есенина)
30. Луговской поселенческий филиал Литературная гостиная «Они писали о войне»
55. Соколовский поселенческий филиал Литературно-музыкальный вечер «Песням тех военных лет поверьте»;Викторина «В мире русской литературы»
56. Мирновский поселенческий филиал Программа «Под названием Книга»Путешествие на машине времени «Бенефис читателя»;Мастер-класс «Мы из сказки»
  Ключевский район
57. МБУК «Районная модельная библиотека» Литературно-исторический вечер «Военный дневник»
58. Детская библиотека Литературный  бал «Салон Голубой дамы»;
Конкурс юных дам «Принцесса Библионочи»;
Мастер-класс причесок «Варвара-краса, длинная коса»;
Мастер-класс бального танца «Закружимся в мелодии вальса»;
Фотосессия «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!»;
Спектакль по сказке «Золушка»;
Конкурс рисунков «Наряд будущего»
  Косихинский район  
59. ММБУ «Косихинская модельная мемориальная районная библиотека имени Р. Рождественского» Акция «Косиха читающая»;
Фотоконкурс «Мой портрет с любимой книгой»;
Молодёжный форум «Какая книга нужна молодёжи»;
Музыкально-литературная  композиция «Я люблю тебя, жизнь» – филологический десант педагогов и студентов АлтГПУ
60. Детская библиотека Акция «Нас всех объединяет книга»;
Презентация книги  В. П. Катаева «Сын полка»;
Поэтическая гостиная «Голоса юных поэтов»;
Мастер-класс «Букет ко дню Победы», технология оригами;
Викторина «Книжный мешок»;
Фотоконкурс «Мой портрет с любимой книгой»;
Награждение победителей конкурса рисунков «Мой любимый литературный герой»
61. Налобихинский филиал Презентация книги «Алексей Скурлатов» Литературная игра-викторина по книге В. Богомолова «В августе сорок четвертого»;
Литературный квест «Ночь в библиотеке»
  Красногорский район
62. МБУК «Централизованная библиотечная система Красногорского района Алтайского края»Межпоселенческая центральная библиотека Литературно-поэтический спектакль «Спроси когда-нибудь у трав»;
Мастер класс «Рисуем портрет»
63. Центральная детская библиотека Литературно-музыкальный час «Книга про бойца без начала и конца»
  Краснощековский район  
64. РМКУК «Краснощёковская межпоселенческая центральная библиотека» Программа «Листая фронтовой  дневник» Вечер-встреча разных поколений «Ныряй в 60-е»;
Вечерний кинозал «А нам нужна одна Победа»
65.                Районная детская библиотека Программа «Литературный марафон»Флешмоб «Я читаю, ты читаешь, мы читаем»;Представление кукольного театра «Сказочный денек»;Конкурсно-игровая программа «Ритм»;Концертная програмама «Там, где память, – там слеза»;Военно-патриотическая квест-игра «Нам жить и помнить!»
66.                Березовская поселенческая библиотека Дефиле военного костюма 
67.                Суетская  поселенческая библиотека Танцевальный флешмоб под музыку военных лет
68.                Карповская  поселенческая библиотека Обзор книжных выставок, посвященных 70-летию Победы;Мастер-класс по квиллингу «Открытка ветерану»
69.                Чинетинская  поселенческая библиотека Вечер песни «Эти песни спеты на войне»
70.                Акимовская  поселенческая библиотека Программа «Литературный Диснейленд»Библиотечный флешмоб «Литературный грамотей»;Конкурс рисунков «Смешное – грустное  мгновенье в твоей жизни»;Конкурс на лучшую сказку «Когда в библиотеке никого не было»;Презентация «Сказочное дерево читательских предпочтений»
  Крутихинский район
71.                МКУК «Крутихинская централизованная библиотечная система»Крутихинская центральная районная библиотека Литературный салон «Классики любимые страницы»;Презентация выставки местного художника «Любовь и фантазия»;Музыкальный салон «Поет моя гитара»;Фотоателье «Фотоснимок с любимой книгой»;Фейерверк воздушных шаров «Шары желаний»
72.                Районная детская библиотека Литературный костер «Война и книга»;Театрализованное представление «Был месяц май, была Победа»;Экскурсия по тематическим площадкам  «Памятник в центре села»;Арт-объект «Стена памяти»;Послание от юного поколения фронтовикам «Письмо Победы»Военно-спортивная эстафета;Обед на военно-полевой кухне;Музыкальный привал «На солнечной поляночке»
73.                Боровская сельская библиотека Вечер художественного чтения «Пробудись, душа…»;Выставка народного творчества «Мастерская чудес»
74.                Буяновская сельская библиотека Встреча с местным поэтом В. Приезжих «СТИХ и Я»;Фитобар «Аптека в стакане»
75.                Волчно-Бурлинская сельская библиотека Встреча с местным поэтом «Иногда ко мне приходит муза»;Концертная программа «Мастерская фольклора»;Мастер-класс по оригами «Умелые ручки»
76.                Долганская сельская библиотека Литературная вечеринка «Один вечер в мире книг»;Фотошоп в образе литературного героя.
77.                Заковряшинская сельская библиотека Библиотечные  посиделки «Самовар кипит – скучать не велит»;Мастер-класс «Красота своими руками»
78.                Прыганская сельская библиотека Литературное кафе «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом»;Книжный киоск «Днем некогда – читай ночью»;Ток-шоу «Чем живешь, молодежь»
79.                Маловолчанская сельская библиотека Конкурсно-игровая программа «От поэтического понедельника до сказочной субботы»;Блицопрос «Книга в моей жизни»;Мастер-класс «Коса – девичья краса»
80.                Подборная сельская библиотека Вечер воспоминаний «Тайны семейного альбома»;Конкурс на лучшую сказку «Проба пера»
  Кулундинский район
81.                МБУК «Кулундинская межпоселенческая библиотека» Литературно-музыкальный вояж «Книга бесценна, во все времена драгоценна»;Видеопрезентация о библиотеке «Мудрая, добрая, вечная»;Аукцион знаний «Кто много читает…»;Виртуальная прогулка «Сотри случайные черты и ты увидишь, как Кулунда прекрасна»;Слайд-программа «Их имена прославили наше село»;Мастер-класс «Фантазии полей и рук творенье»;Читательский марафон «Читать  — это модно!»;Фотосессия в уголках библиотеки «Остановись, мгновение!»;Библиобар  «Так пусть продлятся наши встречи» (встреча с местными поэтами);Акция «Читать всегда, читать везде!»;

Литературное путешествие «Их именами названы улицы»;

Буктрейлер «Истоки памяти, любви и вдохновения» (сборник стихов местных поэтов);

Флешмоб «Я люблю библиотеку!»

  Курьинский район
82.                МБУК «Курьинская межпоселенческая центральная библиотека» Программа «Для Вас открыты наши двери и сердца»70-летие Великой  Победы: презентация Стены Памяти «Мы этой памяти верны»,Видеосалон «Майскими холодными ночами»;Буфет «Весенний»;Танцы «В лесу прифронтовом» (вальс);Год литературы: фотосессия «Я с любимой книгой!»; Блицопрос «Какую книгу вы читали в детстве под одеялом с фонариком?»;Дегустация литературных новинок «Книжный деликатес»
83.                Курьинская центральная детская библиотека Библионочь-2015 «Вас ждут приключения на острове Чтения»;Литературные приключения «В сумерках оживают сказки»;Анонс литературы «Пусть миром правит красота»;Фотосалон «Портрет с любимой книгой»;Мастер-класс по плетению косичек «Девица-краса – длинная коса»
  Кытмановский район
84.                МКУ «Кытмановская Централизованная библиотечная система» Программа «Загадки времени, или Тайны читательского формуляра»
  Локтевский район
85.                МБУ «Централизованнаябиблиотечная системаг. Горняка»Городская библиотека г. Горняк Краеведческо-познавательный экскурс «Фронтовые письма» с участием краеведческого музея г. Горняка;Обзор выставки-панорамы «В книжной памяти – мгновения войны»;Литературно-музыкальная композиция «Эх, путь-дорожка фронтовая…» с участием детской школы искусств г. Горняка и народного ансамбля «Задоринка» городского Дома культуры им. Н. Островского;Литературно-поэтический час «Женщины-поэтессы о войне» с участием учащихся школ № 3 и 4 г. Горняка;Музыкально-поэтическая композиция «Давно отгремели бои» с участием литературного объединения «Истоки» Локтевского района;Выставка  работ «Война глазами современных детей» с участием детской школы искусств г. Горняка
86.                МКУК «Централизованнаябиблиотечная система Локтевского  района»Георгиевская поселенческаябиблиотека «Приходите в наш дом, наши двери открыты»;Встреча с тружениками тыла, вдовами участников Великой Отечественной войны в сельском музее «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд» ( к 70-летию Победы);Выставка литературы о войне «Строки, опаленные войной»;Выставка фотографий и наград военных лет «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд», экскурсия по выставке;Конкурс пословиц и поговорок «Мудрость седой старины»;Соревнование любителей шахмат «Рыцари тихого турнира»;Выставка блюд из художественных произведений «Парад рецептов из любимых книг»;Мастер- класс «Мастерская Марьи-искусницы»;Выставка книг для детей «Поем, играем вместе с книгой»;Викторина «Песни любимых героев из детских книг», концерт;

Выставка детских рисунков «Герои любимых сказок»;

Отзывы и предложения о проведении «Библионочи»  «Чудо-дерево цветет»

87.                МКУК «Централизованнаябиблиотечная система Локтевского  района»Масальская поселенческаябиблиотека Акция «Путешествие в  мир книг»;Выставка забытых книг «Подарок из прошлого»;Выставка краеведческой литературы «О, наш Алтай, ты – муза для поэта»;Презентация «Чудеса Алтайского края»;Викторина «Путешествие по родному краю»;Литературно-музыкальная композиция  «У войны не женское лицо»;Экскурсия в сельском музее «История п. Масальский»;Выставка-коллекция монет, экскурсия по выставке;Показ сборников мультфильмов по литературным произведениям «Мир любимых мультфильмов»;Выставка творческих работ «Картины из бисера»;

Мастер-класс «Украшения из бисера»;

Читаем сказку;

« Ретродискотека»

  Мамонтовский район  
88.                МКУК «Мамонтовская центральная районная библиотека им. И. Ф Крюкова» Библиококтейль «Вкусная книга»
89.                Мамонтовская модельная детская библиотека Путешествие «В библиотечном царстве, загадочном государстве»
90.                Буканская поселенческая библиотека Вечеринка в стиле ретро «Ночное рандеву»
91.                Крестьянская поселенческая библиотека Библиопутешествие «Ночь в стране книг»
  Михайловский район
92.                РМБУК «Михайловская межпоселенческая центральная модельная библиотека» Дневник путешествий «Ветер странствий, или Вечерняя прогулка по странам и континентам»;Библиоперформанс «Китай: туда и обратно»;Китайская чайная церемония;Гороскоп-страничка «Пророчество удачи»;Творческий остров «Рифмуя чувства, жизнь и случай»
93.                Детская библиотека Костюмированный флешмоб «Вперёд, в путешествие!;Библиосумерки начинаются!»;Литературные бродилки «Там чудеса, там леший бродит»;Караоке-бум «Будем петь и веселиться!»;Праздничная фотосессия с литературными героями;Мастер-класс: «Мастерская Полины-искусницы» (бисероплетение), «МаскаРад» (Фейс-арт)
  Немецкий район
94.                МБУК «Централизованная библиотечная система Немецкого национального района»Центральная библиотека немецкого района Программа «Открой дневник – поймай время»Акция «Один на один с книгой», совместно с музеем
  Новичихинский район
95.                МБУК «Новичихинская центральная межпоселенческая библиотека» Премьера театра кукол  Е. Ожич «Валяный сапожок»;Открытие авторской выставки Марины Плотниковой «Волшебный войлок»;Творческий вечер-презентация сборника стихов  Ольги Жуковой «В восторге от любой я красоты…»
  Павловский район
96.                МБУК «Павловская межпоселенческая модельная библиотекаим. И. Л. Шумилова» Ретровыставка «История  времени»;Виртуальная экскурсия «Путешествие к истокам»: к 90-летнему юбилею Павловского района;Мастер-класс «Путешествие в страну мастеров»;Фотогалерея «Мой портрет с любимой книгой»;Творческий вечер В. Косарецкого «Горница души»;«Разговор языком танца» студия брейк-данса «Блик»;Молодежный акустический вечер с элементами музыкотерапии «Музыка радости» А. Черепанов
97.                Детская библиотека Квест-вечеринка «Тайны шпионских дневников»
98.                Арбузовская библиотека Литературная гостиная «Последний Лель» (О С. А. Есенине);Встреча с местными поэтами «Поэтические дневники О. Н. Шамовой   и Т. В. Грозы»;Творческая мастерская по бисероплетению «Наши руки не для скуки»  проводит Куюнджи О. А.
99.                Боровиковская  библиотека Выставка творческих работ  М. Г. Петровой «Творчество – радость души»;Мастер-класс по мягкой игрушке «Героев Пушкина мастерим сами»
100.            Бурановская  библиотека Литературный круиз «По Тихому Дону»:  к 110-летию  со дня рождения М. А. Шолохова;Мастер-класс «Шьем куклу;Ретровечер «Песни Победы»
101.            Лебяжинская  библиотека Выставка детских работ «Мир глазами детей»;Семейная литературная игра «Открываем в сказку дверь» по творчеству А. С. Пушкина;Мастер-класс «Волшебные предметы своими руками»;Костюмированный бал «У Лукоморья»
102.            Колыванская  библиотека Встреча с местными поэтами  Р. П. Шершневой и  И. Н. Фирсовой «Живая поэзия»;Мастер-класс «Пластилиновая страна»;Костюмированный парад литературных героев  «Большое литературное путешествие»;Ретродискотека «Музыкальный дневник 80-х»
103.            Прутская библиотека Литературно-музыкальный вечер по творчеству С. А. Есенина «Русь моя златоглавая»;Выставка творческих работ  «Рукам работа – сердцу радость»;Мастер-класс «Модульное оригами»;Вечер отдыха «Танцуют все»
104.            Ремзаводская  библиотека Из дневниковых заметок библиотеки «Библиотека. Люди. Годы»;Выставка детских творческих работ «Мой мир моими руками»;Литературный вечер по творчеству С. Есенина «Сила звонкого слова»;Мастер-класс «Казанши»;Музыкально-поэтический вечер «Этот день Победы»;
105.            Рогозихинская библиотека Акция вне стен библиотеки «Я люблю библиотеку»;Игра-путешествие с Мойдодыром по творчеству К. Чуковского;Сказочная литературная игра «В гостях у сказки»;Мастер-класс «Оригами»;Музыкальный вечер «Весеннее  настроение»
106.            Черемновская библиотека Вечер русского романса «Сердцу близкие звуки»;Мастер-класс «Шляпка как украшение», «Забытый веер»
  Панкрушихинский район
107.            МКУК «Культурно-библиотечный центр»Библиотека культурно-библиотечного центра Панкрушихинского района Вечер памяти «Не будите, журавли, вдов России»(к 70-летию Великой Победы);Площадка «2015-год – Год литературы» (творчество местных поэтов Панкрушихинского района)
108.            Панкрушихинская детская библиотека Мастер-класс  «Обережные куклы»;Конкурсно-игровая программа «В гостях у сказки»
  Первомайский район
109.            МБУК «Информационно-методический центр»Боровихинская межпоселенческая центральная библиотека Программа «Листает ветер перемен любимых книг страницы»Поэтическая гостиная «Весеннее настроение»;Конкурс «Кулинарные премудрости»;Поздравление лучших читателей;Вручение дипломов слушателям об окончании школы компьютерной грамотности;Мастер-класс «Исторический экскурс в моду60-х» (прически, макияж, стиль одежды)
110.            РМБУК «Боровихинская центральная детская библиотека» Игры, конкурсы, викторины «Волшебная ночь: чародейство и волшебство в любимых книгах»
111.            Первомайская детская библиотека Мастер-класс по вязанию «Библиотечный паровоз»
112.            Первомайская модельная библиотека Познавательная программа «Библиотечная симфония»;Праздничное представление «В храмах умных мыслей»;Акция «День рождения книги»
113.            Правдинская библиотека «Праздничный калейдоскоп»
114.            Зудиловская библиотека Библионочь «Книжная бессонница»;Фотоконкурс «Мой портрет с любимой книгой»; Поэтическая гостиная «Стихи шагали с нами всюду, вели дорогами побед»;Мастер класс «Прически победной весны»
115.            Сорочелоговская библиотека Парад сказочных героев книг «По ступеням вверх иду, книгу я в руках держу»;Выставка-обзор «Книжный океан» для молодых родителей;Флешмоб в поддержку чтения «Время читать есть и у нас»
116.            Логовская библиотека Театрализованное представление по сказкам для детей «Прочти книгу, останови время»
Березовская библиотека Программа «Прикоснись к тайнам ночи и стань читателем библиотеки»Урок толерантности  «По законам добра»Конкурс юного диктора;Акция «Свободная полка»
  Поспелихинский район
117.                          МКУК «Поспелихинская центральная библиотека» Литературное караоке «Блистательные литературные имена»;Библиотеатр «Пушкинская аллея»: маленькие сценки с театром центра детского творчества;Интеллектуальная площадка «Ночное рандеву на бульваре книг» (литературные шарады, детективное расследование);Игровая орбита «Ах, эти умные книги»: командное соревнование на знание художественной литературы;Аукцион-розыгрыш «В волшебной книжной стране»;Мастер-класс «Время творить»: изготовление миниатюрных книг
  Ребрихинский район
118.                          МКУК «Ребрихинская районная центральная библиотека» Книжная ретровыставка «Сокровища литературы»;Экспозиция из фонда районного музея «Дневники и письма прошлых лет»;Устный журнал «Дневники бывают разные…»;Презентация книги В. Толстопятова «Былые времена»
119.                          Пановская сельская библиотека Слайд-презентация «Андрей Рублев. Символ святой Руси»
120.                          Плоскосеминская сельская библиотека Презентация книги «История сел Ребрихинского района»
121.                          Клочковская сельская библиотека Цикл мероприятий «Посещение Книжной Планеты»
122.                          Беловская сельская библиотека Беседа «Расскажи мне о войне»
  Родинский район
123.                          ММКУК «Родинская районная библиотека» Литературный калейдоскоп «Весна в читающем селе»
124.                          Детская библиотека Библиосумерки: конкурсная программа «Читающее королевство»
125.                          Раздольненская поселенческая библиотека Книжный антураж «Пусть всегда будет книга»
126.                          Степновская поселенческая библиотека Библиопланета «Шаг во Вселенную»
127.                          Мирненская поселенческая библиотека Праздник книжного детства «Сказочный переполох»
128.                          Покровская поселенческая библиотека Литературный карнавал «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна»
  Романовский район
129.                          МБУК «Романовская межпоселенческая районная библиотека»Детский отдел Литературно-музыкальная композиция «Тема Великой Отечественной войны в творчестве писателей-юбиляров»Увлекательное заседание «С книгой по дорогам детства» (к юбилею Г. Андерсена)
130.                          Мормышанская библиотека Литературная кофейня  «Созвездие талантов»
131.                          Гуселетовская библиотека Библиотечный экспресс «Литературное приключение»
132.                          Закладинская библиотека Брейн-ринг литературных героев «В стране героев Г. Андерсена»
133.                          Сидоровская библиотека- Литературный урок «Разве в памяти дней не найти ни урока, ни смысла»
134.                          Грановская библиотека Литературно-поэтическая гостиная «Я в песне отзовусь…» (к юбилею С. Есенина)
135.                          Майская библиотека Исторический экскурс «Прочти книгу о солдате…»
  Рубцовский район
136.                          МБУК «ЦБС Рубцовского района»Самарская сельская библиотека Вечер-спектакль «У войны – не женское лицо»
137.                          Веселоярская сельская библиотека Литературное путешествие «Библиотека, вечер, увлекательные встречи писателей 2015 года»
  Советский район
138.                          МБУК «Советская централизованная библиотечная система»Центральная районная библиотека Книжная выставка «Шедевры XX века»;Книжное кафе «Читать подано»;Выставка-дегустация «Новинки литературы»,«Мураками-мания»;Книжная выставка«70 лет Великой Победы»;Литературно-музыкальный вечер «Дневники огненных лет»
139.                          Шульгинская сельская библиотека Книжная выставка «70 лет Великой Победы»; Литературный  вечер «Война знакома нам по книгам»
140.                          Урожайная сельская библиотека Литературно-музыкальный вечер «Детство, опаленное войной»;Книжная выставка «Война глазами детей»
  Солонешенский район
141.                          МКУК «Солонешенская межпоселенческая центральная модельная краеведческая библиотека» Подведение итогов конкурса чтецов, выступление победителей конкурса «Стихи, рожденные войной»;Обзор книжной выставки «Марафон литературных юбилеев»;Литературная беседка «Читаем вместе любимые произведения»;Литературно-музыкальный салон «В союзе звуков, мыслей, чувств»;Викторина «Литературный перекресток»;Театрализованное представление «Ожившие герои Чехова»;Гадание при свечах по томику А. С. Пушкина;Видеозал;Студия «Боди-арт»;Выставка декоративно-прикладного искусства ЦДЮТ, мастер-класс
142.                          Карповская поселенческая библиотека Спектакль кукольного театра «Красная Шапочка»;Чтение вслух с фонариками «Почитаем перед сном»;Поэтический марафон «Поэзия сердцем с тобой говорит»;Викторина «Литературный ералаш»;Мастер-класс «Модельное оригами»
  Суетский район
143.                          МБУК «Культурно-досуговый центр»Верх-Суетская межпоселенческая центральная библиотека Эстафета памяти «Ветераны уходят – память остается» (о материалах, собранных для книги о ветеранах Великой Отечественной войны Суетского района)
144.                          Верх-Суетская детская библиотека Фотоконкурс «Мой портрет с любимой книгой»;Акция «С книгой на скамейке»
  Тальменский район
145.                          Тальменская межпоселенческая библиотека Поэтический салон «Остановись мгновение, ты прекрасно»
146.                          Новоозерская поселенческая библиотека Литературно-музыкальная феерия «Вдохновение приходит ночью»
147.                          Зайцевская поселенческая библиотека Библиосумерки «Книжное царство – Премудрое государство»
148.                          Озерская поселенческая библиотека Библиосумерки «Время сказочных привидений»
  Топчихинский район
149.                          МКУК «Топчихинская межпоселенческая центральная библиотека» Литературный квест «Дневник Часодея»;Библиосумерки «Открой дневник – поймай время»;Мастер-класс «Волшебство своими руками»;Литературный ринг для любителей поэзии «На крыльях вдохновения»
150.                          Белояровская, Красноярская, Кировская, Переясловская, Победимская, Ключевская, Фунтиковская библиотеки Литературная игра «Умники и всезнайки»
151.                          Макарьевская библиотека Библиотечные игры «Открой дневник – поймай время»
152.                          Парфеновская библиотека Библиогостиная «В гостях у литературных героев»
153.                          Песчановская библиотека Библиосерпантин «Пусть нас всех объединяет книга»
130.                          Хабазинская библиотека Час грамотности «Сохраним тебя, русская речь…»
155.                          Чистюньская библиотека Видеосалон «Ностальгия»;Конкурс литературной кухни «Кулинарное дефиле»
  Третьяковский район
156.                          МКУК «Староалейская центральная библиотека» Литературная гостиная «Нужное, доброе, вечное – по страницам русской классики»;Вечер по творчеству П. П. Ершова «Начинает сказка сказываться…»;Урок словесности «Как появился алфавит» (к 1200-летию со времени рождения византийского просветителя Мефодия);Театрализованное представление «Необычен и велик мир волшебных детских сказок»;Литературное путешествие по волшебным станциям: «Сказочная», «Поэтическая», «Приключенческая», «Фантастическая», «Краеведческая»;Мастер-классы: «Волшебство бумаги», «Мастерство бисероплетения»
157.                          Модельная детская библиотека
  Троицкий район
158.                          МКУК «Троицкая центральная районная библиотека» Литературная ярмарка;Выставка-показ «Документы Второй мировой»;Выставка «Литературные свидетельства»;Выборы литературные «Мой дневник,  или 10-ка новых книг к прочтению»;Беседа «Как много о человеке может сказать визуальный образ бумажного дневника?»;Выступления самодеятельных поэтов, писателей, бардов «На лирической сцене»;Час коротких книжных свиданий;Игры-путешествия;3-Dпоказ «Сказки на новый лад»;Библиокафе
159.                          Троицкая детская Волшебные библиосумерки
160.                          Беловская библиотека Библиосумерки «Однажды в сказке»
  Тюменцевский район
161.                          РМБУК «Тюменцевскя межпоселенческая центральная библиотека им. Г. В. Егорова» Литературная гостиная «Я – частица Алтая, я – частица России» (по творчеству А. В. Власова);Поэтическое караоке «Читаем тюменцевских поэтов»;Дегустация литературных новинок;Выставочная экспозиция «О себе и о малой родине»;Чайная лавка «Мы за чаем не скучаем, сорта чая изучаем»;Арт-окно «Весна идет, весне – дорогу!»;Мастер-классы: «Книге – вторую жизнь»,«Из клубка и лоскутка»;Розыгрыш счастливого читательского билета;«Стена» читательских мнений «Ваша любимая книга»;

Ретроуголок «Минувших лет живая память»;

Игра-поиск «Сказочные бродилки»;

Вечерний ретрокинозал (показ диафильмов для детей)

  Угловский район
162.                          МБУК «Угловская межпоселенческая библиотека» Открываем дневники и чувствуем время вместе! «Это нашей истории строки»;Вечер-презентация «Страницы солдатского  дневника»
163.                          Павловская  библиотека Ночь фронтовых воспоминаний «Идут  девчата по войне»
164.                          Мирненская библиотека Библиосумерки «Мы из  будущего»;Игра-путешествие «Листая страницы военных лет…»;Игры, путешествия, викторины и мастер-классы для детей
165.                          Озерно-Кузнецовская библиотека Библионочь  «Дух времени»;Литературный коллаж «Письма и дневники в судьбе и творчестве  А. С. Пушкина»
  Усть-Пристанский район
166.                          МКУК «Усть-Пристанская центральная межпоселенческая библиотека» Краеведческая игра-путешествие «Взгляд в прошлое»
167.                          Троицкая библиотека Игра «Чтение – вот лучшее учение»
168.                          Коробейниковская библиотека Час поэзии «Золотые страницы алтайской поэзии»
169.                          Чеканихинская библиотека Викторина «Герои литературной классики»
170.                          Нижнеозернинская библиотека Час поэзии «Каждый стих мою душу лечит»
171.                          Брусенцевская библиотека Литературный обзор «Страна Журналия»
  Хабарский район
172.                          МБУК «Хабарская межпоселенческая модельная библиотека» Литературный праздник «С книгой весело шагать»;Творческая мастерская «Подарок ветерану»;Литературно-музыкальная композиция «Сергей Есенин – певец России»;Библиокафе «Мы за чаем не скучаем»
  Целинный район
173.                          МБУК «Целинная центральная межпоселенческая библиотека» Литературный вечер «Молодёжь читает о войне»;Презентация выставки «И память о войне  нам книга оживит…»;Подведение итогов фотоконкурса «22 регион – территория чтения, или Мой портрет с любимой книгой»;Флэшмоб «Читай всегда, читай везде!»
174.                          Поповичинская поселенческая библиотека Театральная постановка «А зори здесь тихие…»: спектакль по повести Бориса Васильева;Вечер памяти «Землянка»;Фото на память в библиотеке;Мастер-класс «Подвиг бессмертен»
175.                          Еландинская  поселенческая библиотека Роман «Бестселлер ХХ века»
176.                          Хомутинская  поселенческая библиотека Акция «Библионочь» для взрослых;Акция «Библиосумерки» для детей
  Чарышский район
177.                          МКУК «Чарышская межпоселенческая районная центральная библиотека» Библиотечный калейдоскоп «Ночь открытых дверей, или Книжная бессонница»
178.                          Детская библиотека Театрализованное представление «Умеешь читать, а, значит, спасешь сказки»
179.                          Озерская библиотека Библиошоу «Ночь… Пора в библиотеку»
180.                          Сентелекская библиотека Читательский форум «Ты талантлив, креативен»
181.                          М.-Бащелакская библиотека Вечер открытых дверей «Всей семьей – в библиотеку!»
182.                          Маралихинская библиотека Библиотечный калейдоскоп «Ночные секреты библиотеки»
183.                          Маякская библиотека «Казачья вечёрка»
184.                          Березовская библиотека Информационно-развлекательная программа «Большое литературное путешествие»
185.                          К.-Партизанская библиотека Ночь открытой книги «Хочешь все знать? Нечего спать!»
186. Тулатинская библиотека Игровая программа с элементами театрализации «Игры старинные, казачьи, любимые»
Шелаболихинский район
187. МКУК «Шелаболихинская библиотека» Стендовая презентация «Профессия вечная – библиотечная»;
Фотовыставка «Когда мы вместе с папой»;
Мини-сочинения «Слово об отце»;
Мастер-класс  «Чудеса своими руками»;
Выставка к 70-летию Победы  «Великая Отечественная война в репродукциях»;
Конкурс чтецов «Слава тебе, победитель-солдат!»;
Сказочная ночь «В сказку добрую зовем»;
Караоке-бар «По волнам нашей памяти»;
Творческая площадка местных поэтов и бардов;
Акция «Свободная книга»;
Фитобар;
Шаерверк
Шипуновский район
188. МКУК «Шипуновская межпоселенческая центральная районная библиотека»Детское отделение Программа «Открой дневник – поймай время» Литературная гостиная  по дневникам великих людей «Все в дневнике том: радость, слезы»;
Фотостудия «Литературные образы»;
Мастер-класс «Необычная обложка для личного  дневника своими руками»;
Киновечер «Интерстеллар;
Ретровыставка  личных дневников «Тетрадь забытых откровений»;
Киносумерки «Сказка о потерянном времени»
г. Алейск
189. ЦБС МБУ «Культурно-досуговый центр»Центральная городская библиотека г. Алейска Акция «Один вечер в мире книг»
190. ЦБС МБУ «Культурно-досуговый центр»,филиал № 1 Инсценированные песни, танцы, чтение стихов, конкурсы, викторины «Солдатский привал»;
«Полевая кухня»
191. ЦБС МБУ «Культурно-досуговый центр»,филиал № 2 Вечер воспоминаний «Военное детство мое», концерт вокальной группы «Алейчанка»
192. ЦБС МБУ «Культурно-досуговый центр»,филиал № 3 Просмотр художественного фильма «У Василия Теркина» Фотоателье «Девочка из города»
193. ЦБС МБУ «Культурно-досуговый центр»,филиал № 4 Территория творчества «Мой подарок к славной дате»;Мастер-класс по изготовлению открыток, «журавликов» и других сувениров ко Дню Победы
194. ЦБС МБУ «Культурно-досуговый центр», филиал № 5 Книжный клуб «Буквоед» (викторины, конкурсы, мастер-класс по оформлению обложек для книг и т. д.)
195. ЦБС МБУ «Культурно-досуговый центр»,центральная детская библиотека Литературное ассорти «Наша книжная страна» (кроссворды, игры, конкурсы, викторины по детской литературе) Книжный киоск «Днем некогда, читаем ночью» (буккроссинг)
г. Барнаул
196. МБУ «Централизованная библиотечная системаг. Барнаула»,библиотека-филиал № 20 ЦБС г. Барнаула Путешествие во времени «Чем темнее ночь, тем ярче звёзды»;
Дегустация книжных новинок «Библиокафе»;
Театр кукол «Сказка о потерянном времени» для самых маленьких
197. Научно-техническая библиотека АлтГТУ Выставка-обзор «Иван Иванович Ползунов – создатель «огненной» машины»;
Выставка-презентация «Самая-самая»;
Выставка работ декоративно-прикладного творчества;
Мастер-класс по квиллингу;
Мастер-класс по витражной росписи/декупажу;
Мастер-класс по бисероплетению;
Викторина «Уходя, гасите свет!»;
Занимательная экскурсия по библиотеке.
г. Белокуриха  
198. МБУ «Центр культуры г. Белокуриха», Белокурихинская городская библиотека Творческая литературная мастерская для детей и юношества;
Мастер-класс по изготовлению народной игрушки «К истокам»;
Книжный радар «Выставка актуальной литературы»;
Выставка краеведческой литературы  «Краеведческая планета»;
Кинозал: демонстрация фильма «Алтайский край в годы Великой Отечественной войны»
г. Бийск
199. МБУ «Централизованная библиотечная система  г. Бийска» I открытый городской фестиваль-конкурс «Читающий наукоград»
г. Заринск
200. МБУК «Централизованная библиотечная система»г. Заринска Центральная городская библиотека Акция «Не теряй время – читай!»;
Интеллектуальная викторина «Литература: имена, события, даты»;
Путешествие в мир редких книг «Удивительное рядом»;
Мастер-класс по косоплетению «Коса – краса России»;
Литературные гадания «И книга предскажет судьбу, и книга покажет вам путь»;
Музыкально-поэтический салон «Поэзия души»;
Час общения «Ловцы снов»: история и психология»;
Интеллектуальное казино  «Ума палата»;
Встреча с блокадниками «Живые голоса истории» (Яковлева Л. С., Нинева Л. С.);
Видеожурнал «Девятьсот тяжелых дней»;
Презентация авторской выставки Д. Макарова  «Я интересен миру – мир интересен мне»;
Театрализованные представления по произведениям В. Распутина «Вечной памятью живы», «Живи и помни», «Уроки французского»
201. МБУК «Централизованная библиотечная система»г. Заринска Центральная детская библиотека Мастер-класс «Букеты из салфеток»;
Литературная игра «Шапокляк и компания»;
Вечерние чтения «В гости к Карлсону»;
Сказочное представление «Волшебный зонтик» (к 210-летию Г. Х. Андерсена);
Островок поэзии «Веселая рифма»;
Творческий час «Салют, Победа»;
Заочная встреча с писателем «Планета маленького принца» (к 115-летию Сент-Экзюпери);
Литературно-музыкальный час  «Белые журавли – символ жизни»;
Мастер-класс в технике оригами «1000 журавликов надежды»;
Литературный перекресток «Здравствуй, книга! Ты – наш друг, без тебя мы как без рук!»;
Библиотечный лабиринт «Загадки книжных переплетов»;
Поэтическая площадка «Страницы  дарят вдохновение»;
Мастер-класс «Коса – девичья краса»;
Аквагрим-студия
202. МБУК «Централизованная библиотечная система»г. Заринска, Библиотека-филиал № 2 Литературная викторина «Узнай.  Прочитай. Выиграй»;
Мастер-класс по модульному оригами «Рукам работа – сердцу радость»;Островок поэзии «Поэзии чарующие звуки»;
Презентация выставки картин В. В. Едаковой  «В одном мгновенье видеть вечность»
203. МБУК «Централизованная библиотечная система»г. Заринска, библиотека № 5 Встреча с автором сборника «Побратимы» В. М. Шумкиным;
Викторина «Есть имена, и есть такие даты»;
Мастер-класс «Творим своими руками» (тряпичная кукла)Викторина «Волшебный мир сказок»;
Встреча с талантом «Стихи в моей жизни» (Н. А. Катаева);
Музыкальная композиция  «Песни, опаленные войной»;
Мастер-класс «Танцуют все»
г. Камень-на-Оби
204. МБУК «Центральная городская библиотека им. М. Ф. Борисова» Флешмоб – выступление студенческого отряда «Росток» Каменского педагогического колледжа;
Виртуальное путешествие «Вальс – бесконечная возможность»;
Мастер-класс по технике исполнения медленного вальса;
Файер-шоу
205. Детская библиотека Игра-путешествие в прошлое с героями детских книг «Поймай время»
206. Филиал № 2 детской библиотеки Эстафета чтения  «Читаем любимое в Год литературы»
207. Библиотека-филиал № 3 Выставка кулинарных рецептов  и дегустация блюд «Алтайская трапеза» от студентов Каменского политехнического техникума
208. Библотека-филиал № 5 Презентация книги местного автора А. Володько «Хотите, верьте»
209. Библиотека-филиал № 6 Библиоамнистия «Верни, я все прощу»
г. Новоалтайск
210. МБУК «Центральная городская библиотека им. Л. С. Мерзликина» Презентация выставки  «Книжная графика: время оглянуться!» встреча с поэтом, художником и музыкантом А. Карповым;
Книга на сцене: М. Зощенко «Собачий нюх»;
Александр Лопатин, победитель муниципального этапа международного конкурса  «Живая классика»;
Флэшмоб «Поймай время»  от оркестра эстрадно-духовой музыки «Мажор»;
Эстет-шоу литературно-дизайнерский микс-дефиле и мастер-класс от модельного агентства «Элита»;
ТЦ «Панорама» Интерактивная  выставка «Открой дневник — поймай время!»;
Литературная  инсталляция «Мистический чердак»;
Спринт-конкурс «Поэтическое караоке»;
Фотогалерея: тантамарески и ростовые куклы;
Художественная выставка  «Иллюстрированная книга» и портреты с натуры в образе литературного героя;
Игровая  программа для детей с участием ростовых кукол  «Непотерянное время»;
Пресс-кросс «Спорт +»;
Мастер-класс по скрапбукингу «Мой дневник»;
Мастер-класс по  модульному оригами «Мини-книга и закладка»
Г. Рубцовск
211. МБУК Центральная городская библиотека БИС г. Рубцовска Молодежный поэтический батл;
Проект «Улица искусств»;
Фотовыставка «Дневник путешественника»;
Фотопроект «Сушка»;
Мастер-класс по оформлению дневников в технике скрап-букинга;
Мастер-класс по ведению дневника чтения;
Мастер-класс по письму перьевой ручкой;
«Ты – мое единственное сокровище на Земле» (письма к любимым);
Музыкальный вечер «Дневники композиторов»;
Клуб настольных игр;
Заседание киноклуба «Пустая комната»;
Дневник «Библионочи-2015»
212. Центральная детская библиотека Программа «Книжная вечеринка»
213. Юношеская библиотека Видеообзор книжной выставки «Открой дневник – поймай время»;
Литературный квест по книгам-дневникам, запискам;
Флешмоб «Читающий Рубцовск»;
Дарственная акция «Литературный базар»;
Серия мастер-классов «Очумелые ручки»;
Творческая площадка «Молодёжь Рубцовска – Году литературы»;
Игры, конкурсы, викторины
г. Славгород
214. «Централизованная библиотечная система г. Славгорода», центральная городская библиотека Литературный спектакль «У войны – не женское  лицо»
215. Центральная детская библиотека Праздник народного творчества «Руси заветные напевы»
216. Архангельская сельская библиотека Литературно-музыкальный вечер «Писатели военного времени»
217. Знаменская сельская библиотека Литературный огонек «Сердце, раскрытое счастью и печали» (творчество В. Тушновой)
218. Семеновская сельская библиотека Флэшмоб «Чтение – фитнес для ума»
219. Знаменская сельская библиотека Информационно-познавательная программа «Пасхальный перезвон»
220. Покровская сельская библиотека Поэтический салон «Поэзии серебряная нить»
221. Максимовская сельская библиотека Тематический вечер «И пусть поколения знают»
222. Покровская сельская библиотека Поэтический салон «Поэзии серебряная нить»
223. Семеновская сельская библиотека Театрализованное представление «Пронизывают вечность имена»
224. Селекционная сельская библиотека Игра-путешествие «Весёлые приключения в стране чтения»
225. Селекционная сельская библиотека Праздник книги «Будем с книгой мы дружить»
226. Славгородская сельская библиотека Час памяти «Калашников: человек и автомат»
227. Покровская сельская библиотека Поэтический вечер «Поэзии серебряная нить»
ЗАТО Сибирский
228. Библиотека МБУК «Дом культуры «Кристалл»городского округа ЗАТО Сибирский Библиотечная акция «Прочитаем классику вместе»;
Литературный квест «Путешествие в Читай-город»;
Библиотечная акция «Запиши друга в библиотеку – получи приз!»;
Литературная гостиная «Книги – лучшие друзья моей души»;
Моментальная лотерея для всех участников акции «Библионочь-2015»
г. Яровое
229. МБУК «Городская библиотека»г. Яровое Открытие с участием коллективов ДШИ «Приходите в наш дом, наши двери открыты!»;
Литературно-музыкальная композиция «Строки, опаленные войной» с участием победителей конкурса «Живая классика»;
Книжные экспозиции: «Дорогая сердцу книга о войне» (ко Дню Победы), «Победы алтайские страницы – читай, потомок, и гордись!»;
Военный буккроссинг;
Показ буктрейлеров «Военная книга»;
Книжные выставки «Самые необычные книги», «Успешные люди любят читать!»;
Выставка декоративно-прикладного творчества «Фантазия. Творчество. Вдохновение»;
Выставки-сюрприз «Угощение для книжных гурманов», «Поэзия, которую можно попробовать»;
Библиокафе «Дегустация литературных новинок: книжное меню»;
«Весне навстречу»: фильм-презентация книги стихов автора клуба «Вдохновение» Е. Герман